Mobile Version
Feedback zur Website
Sie verwenden den Browser Internet-Explorer in der Version 8 oder kleiner. Dieser Browser ist leider nicht standardkonform und daher nicht geeignet zur Betrachtung dieser Seite. Bitte aktualisieren Sie den Browser auf Version 9 oder laden Sie sich einen kostenfreien Browser herunter (z.B. Firefox).
Die BMK von Außen Schulalltag an der BMK Kunstunterricht Unterricht

Schulleitung

Anschrift

Eulenkamp 46
22049 Hamburg

Vorname Nachname Telefonnummer E-Mail Funktion
Ralph Walper 040 / 42 89 51 - 210 ralph.walper
@hibb.hamburg.de
Schulleiter
Hans-Dietrich Lübcke 040 / 42 89 51 - 211 hans-dietrich.luebcke
@hibb.hamburg.de
Stellvertretender Schulleiter, Abteilungsleiter Mediengestalter/-in Digital und Print
Ute Tyszkiewicz 040 42 89 51 228 u.tyszkiewicz
@medienschule-hamburg.de
Abteilungsleiterin Berufsfachschule Screendesign
Peter Knust 040 / 42 89 51 - 221 p.knust
@medienschule-hamburg.de
Abteilungsleiter Kaufmann/-frau für audiovisuelle Medien, Medienkaufmann/-frau Digital und Print, Kaufmann/-frau für Marketingkommunikation
Reinhard Schulz 040 / 42 89 51-226 reinhard.schulz
@hibb.hamburg.de
Abteilungsleiter FOS/BOS Gestaltung
Jana Fenske 040 / 42 89 51 - 212 Jana.fenske
@hibb.hamburg.de
Koordinatorin der Abteilungsleitungen
Birte Blunck 040 / 42 89 51 - 222 b.blunck
@medienschule-hamburg.de
Ausbildungsvorbereitung Migranten/-innen
Susanne Stauga 040 / 42 89 51 - 225 s.stauga
@medienschule-hamburg.de
Abteilungsleiterin Kaufmann/-frau und Servicefachkraft für Dialogmarketing
Gunnar Kripke 040 / 42 89 51 - 227 gunnar.kripke
@hibb.hamburg.de
Abteilungsleiter Kaufmännische Medienassistenz und Fachangestellte(r) für Markt und Sozialforschung
Dörte Mansen-Holstein 040 / 42 89 51 - 229 doerte.mansen-holstein
@hibb.hamburg.de
Abteilungsleiterin Berufsfachschule - Fremdsprachen